教室一覧

★マークはナイター開催教室
ナイターは4~10月限定開催!時間は18:45~20:45です。
★新規★は2019年度開校教室です。大きなキャンペーンやっています。

愛知県

教室所在地 教室名 担当 練習日 0部 1部 1.5部 2部
名古屋市中川区 八家 14:30~ 15:30~ 16:00~ 16:30~
露橋 14:30~ 15:30~ 16:00~ 16:30~
野田 14:30~ 15:30~ 16:00~ 16:30~
高畑 14:30~ 15:30~ 16:00~ 16:30~
教室所在地 教室名 担当 練習日 0部 1部 1.5部 2部
名古屋市港区 新茶屋川 14:30~ 15:30~ 16:00~ 16:30~
港北 山中 14:30~ 15:30~ 16:00~ 16:30~
教室所在地 教室名 担当 練習日 0部 1部 1.5部 2部
名古屋市南区 呼続 平田 14:30~ 15:30~ 16:00~ 16:30~
赤坪 伊藤 14:30~ 15:30~ 16:00~ 16:30~
道徳 岩井 14:30~ 15:30~ 16:00~ 16:30~
教室所在地教室名担当練習日0部1部1.5部2部
名古屋市千種区千種山田14:30~15:30~16:00~16:30~
茶屋ヶ坂山中14:30~15:30~16:00~16:30~
教室所在地教室名担当練習日0部1部1.5部2部
名古屋市守山区川田山田14:30~15:30~16:00~16:30~
教室所在地教室名担当練習日0部1部1.5部2部

名古屋市天白区

戸笠伊藤14:30~15:30~16:00~16:30~
細口池岡嵜15:30~16:00~16:30~
教室所在地 教室名 担当 練習日 0部 1部 1.5部 2部
名古屋市名東区 上社 伊藤 15:30~ 16:00~ 16:30~
牧野ヶ池 平田 14:30~ 15:30~ 16:00~ 16:30~
教室所在地 教室名 担当 練習日 0部 1部 1.5部 2部
名古屋市中村区 日比津 山田哲 14:30~ 15:30~ 16:00~ 16:30~
教室所在地 教室名 担当 練習日 0部 1部 1.5部 2部
名古屋市西区 新福寺 和泉 14:30~ 15:30~ 16:00~ 16:30~
教室所在地 教室名 担当 練習日 0部 1部 1.5部 2部
名古屋市北区 和泉 14:30~ 15:30~ 16:00~ 16:30~
志賀 伊藤 14:30~ 15:30~ 16:00~ 16:30~
教室所在地 教室名 担当 練習日 0部 1部 2部 ナイター
名古屋市緑区 平手南 山中 15:30~ 16:00~ 16:30~
新海池 山田 14:30~ 15:30~ 16:00~ 16:30~
大高 平田 14:30~ 15:30~ 16:00~ 16:30~
教室所在地 教室名 担当 練習日 0部 1部 1.5部 2部
名古屋市昭和区 吹上 長橋 14:30~ 15:30~ 16:00~ 16:30~
教室所在地 教室名 担当 練習日 0部 1部 1.5部 2部
名古屋市瑞穂区 田辺 岡嵜 14:30~ 15:30~ 16:00~ 16:30~
教室所在地 教室名 担当 練習日 0部 1部 1.5部 2部
春日井市 繁田 長橋 14:30~ 15:30~ 16:00~ 16:30~
朝宮 14:30~ 15:30~ 16:00~ 16:30~

※繁田教室はRスポーツネットワークが運営しております。

教室所在地教室名担当練習日0部1部1.5部2部
一宮市尾西新規★山中15:00~16:00~16:30~17:00~
木曽川和泉15:00~16:00~16:30~17:00~
教室所在地 教室名 担当 練習日 0部 1部 1.5部 2部
江南市 江南 岩井 14:30~ 15:30~ 16:00~ 16:30~
教室所在地 教室名 担当 練習日 0部 1部 1.5部2部
あま市 あま 長橋 14:30~ 15:40~ 16:10~16:40~
鷹居 長橋 14:30~ 15:40~ 16:10~16:40~

あま教室、鷹居教室はRスポーツネットワークが運営しております。

教室所在地 教室名 担当 練習日 0部 1部 1.5部 2部
蟹江町 蟹江 岡嵜      15:30~ 16:00~ 16:30~

蟹江教室はRスポーツネットワークが運営しております。

教室所在地教室名担当練習日0部1部1.5部2部
長久手市長久手新規★伊藤14:30~15:30~16:00~16:30~
教室所在地 教室名 担当 練習日 0部 1部 1.5部 2部
日進市 日進 山中 14:30~ 15:30~ 16:00~ 16:30~
教室所在地 教室名 担当 練習日 0部 1部 1.5部 2部
みよし市 きたよし 岡嵜 14:30~ 15:30~ 16:00~ 16:30~
教室所在地 教室名 担当 練習日 0部 1部 1.5部 2部
豊田市高岡 岩井 14:30~ 15:30~ 16:30~ 16:30~
教室所在地 教室名 担当 練習日 0部 1部 1.5部 2部
東海市 名和 平田 14:30~ 15:30~ 16:00~ 16:30~
加木屋 長橋 14:30~ 15:40~ 16:10~ 16:45~
教室所在地 教室名 担当 練習日 0部 1部 1.5部 2部
知多市 大知山 山田 14:30~ 15:30~ 16:00~ 16:30~
寺本台 和泉 14:30~ 15:30~ 16:00~ 16:30~
教室所在地 教室名 担当 練習日 0部 1部 1.5部 2部
安城市 安城 岡嵜 14:30~ 15:40~ 16:10~ 16:40~
柿田 岩井 14:30~ 15:30~ 16:00~ 16:30~

安城教室はRスポーツネットワークが運営しております。

教室所在地教室名担当練習日0部1部1.5部2部
岡崎市六名14:30~15:40~16:10~16:40~
岡崎南和泉14:30~15:30~16:00~16:30~
教室所在地教室名担当練習日0部1部1.5部2部
豊橋市高師新規★伊藤14:30~15:30~16:00~16:30~
教室所在地教室名担当練習日0部1部1.5部2部
豊川市桜ケ丘新規★平田15:00~16:00~16:30~17:00~

三重県

教室所在地 教室名 担当 練習日 0部 1部 1.5部 2部
桑名市
大山田 山田 14:30~ 15:40~ 16:10~ 16:40~

神奈川県

教室所在地教室名担当練習日0部1部1.5部2部

青葉区
荏田西飯田14:30~15:30~16:00~16:30~
あざみ野飯田14:30~15:30~16:00~16:30~
荏子田飯田14:30~15:30~16:00~16:30~
緑区霧が丘飯田14:30~15:30~16:00~16:30~
旭区鶴ヶ峰飯田14:30~※
お問い合わせください
15:30~16:00~16:30~