少年野球教室一覧

    

      

★マークはナイター開催教室
ナイターは4~10月限定開催!時間は18:45~20:45です。
★新規★は2019年度開校教室です。大きなキャンペーンやっています。

愛知県

教室所在地 教室名 担当 練習日 0部 1部 1.5部 2部
名古屋市中川区 八家 15:00~ 15:30~ 16:00~ 16:30~
露橋 15:00~ 15:30~ 16:00~ 16:30~
野田 15:00~ 15:30~ 16:00~ 16:30~
高畑 15:00~ 15:30~ 16:00~ 16:30~
教室所在地 教室名 担当 練習日 0部 1部 1.5部 2部
名古屋市港区 新茶屋川長橋 15:00~ 15:30~ 16:00~ 16:30~
港北 山中 15:00~ 15:30~ 16:00~ 16:30~
教室所在地 教室名 担当 練習日 0部 1部 1.5部 2部
名古屋市南区 呼続 15:00~ 15:30~ 16:00~ 16:30~
赤坪 伊藤 15:00~ 15:30~ 16:00~ 16:30~
道徳 川上 15:00~ 15:30~ 16:00~ 16:30~
教室所在地教室名担当練習日0部1部1.5部2部
名古屋市千種区千種山田15:00~15:30~16:00~16:30~
茶屋ヶ坂山中15:00~15:30~16:00~16:30~
教室所在地教室名担当練習日0部1部1.5部2部
名古屋市守山区川田川上15:00~15:30~16:00~16:30~
教室所在地教室名担当練習日0部1部1.5部2部

名古屋市天白区

戸笠伊藤15:00~15:30~16:00~16:30~
細口池岡嵜15:00~15:30~16:00~16:30~
教室所在地 教室名 担当 練習日 0部 1部 1.5部 2部
名古屋市名東区 上社 伊藤 15:00~ 15:30~ 16:00~ 16:30~
牧野ヶ池 15:00~ 15:30~ 16:00~ 16:30~
教室所在地 教室名 担当 練習日 0部 1部 1.5部 2部
名古屋市中村区 日比津 山田 15:00~ 15:30~ 16:00~ 16:30~
教室所在地 教室名 担当 練習日 0部 1部 1.5部 2部
名古屋市西区 新福寺 和泉 15:00~ 15:30~ 16:00~ 16:30~
教室所在地 教室名 担当 練習日 0部 1部 1.5部 2部
名古屋市北区 和泉 15:00~ 15:30~ 16:00~ 16:30~
志賀 伊藤 15:00~ 15:30~ 16:00~ 16:30~
教室所在地 教室名 担当 練習日 0部 1部 2部 ナイター
名古屋市緑区 平手南 山中 15:00~ 15:30~ 16:00~ 16:30~
新海池 山田 15:00~ 15:30~ 16:00~ 16:30~
教室所在地 教室名 担当 練習日 0部 1部 1.5部 2部
名古屋市昭和区 吹上 長橋 15:00~ 15:30~ 16:00~ 16:30~
教室所在地 教室名 担当 練習日 0部 1部 1.5部 2部
名古屋市瑞穂区 田辺 岡嵜 15:00~ 15:30~ 16:00~ 16:30~
教室所在地 教室名 担当 練習日 0部 1部 1.5部 2部
春日井市朝宮 15:00~ 15:30~ 16:00~ 16:30~
教室所在地教室名担当練習日0部1部1.5部2部
一宮市尾西山中15:30~16:00~16:30~17:00~
木曽川和泉15:30~16:00~16:30~17:00~
教室所在地 教室名 担当 練習日 0部 1部 1.5部 2部
江南市 江南川上 15:15~ 15:45~ 16:15~ 16:45~
教室所在地 教室名 担当 練習日 0部 1部 1.5部2部
あま市 あま 長橋 15:10~ 15:40~ 16:10~16:40~
鷹居 長橋 15:10~ 15:40~ 16:10~16:40~

あま教室、鷹居教室はRスポーツネットワークが運営しております。

教室所在地 教室名 担当 練習日 0部 1部 1.5部 2部
蟹江町 蟹江 岡嵜      15:30~ 16:00~ 16:30~

蟹江教室はRスポーツネットワークが運営しております。

教室所在地 教室名 担当 練習日 0部 1部 1.5部 2部
日進市 日進 山中 15:00~ 15:30~ 16:00~ 16:30~
教室所在地 教室名 担当 練習日 0部 1部 1.5部 2部
みよし市 きたよし 岡嵜 15:00~ 15:30~ 16:00~ 16:30~
教室所在地 教室名 担当 練習日 0部 1部 1.5部 2部
豊田市高岡 山田 15:00~ 15:30~ 16:30~ 16:30~
教室所在地 教室名 担当 練習日 0部 1部 1.5部 2部
東海市 名和 15:00~ 15:30~ 16:00~ 16:30~
加木屋 長橋 15:00~ 15:40~ 16:10~ 16:45~
教室所在地 教室名 担当 練習日 0部 1部 1.5部 2部
知多市寺本台 和泉 15:00~ 15:30~ 16:00~ 16:30~
教室所在地 教室名 担当 練習日 0部 1部 1.5部 2部
安城市 安城 岡嵜 15:10~ 15:40~ 16:10~ 16:40~
柿田川上 15:00~ 15:30~ 16:00~ 16:30~

安城教室はRスポーツネットワークが運営しております。

教室所在地教室名担当練習日0部1部1.5部2部
岡崎市六名川上15:10~15:40~16:10~16:40~
岡崎南和泉15:00~15:30~16:00~16:30~
教室所在地教室名担当練習日0部1部1.5部2部
豊橋市高師新規★伊藤15:30~16:00~16:30~
教室所在地教室名担当練習日0部1部1.5部2部
豊川市桜ケ丘新規★15:30~16:00~16:30~

三重県

教室所在地 教室名 担当 練習日 0部 1部 1.5部 2部
桑名市大山田 山田 15:10~ 15:40~ 16:10~ 16:40~

神奈川県

教室所在地教室名担当練習日0部1部1.5部2部
横浜市青葉区荏田西熊本15:00~15:30~16:00~16:30~
あざみ野熊本15:00~15:30~16:00~16:30~
荏子田熊本15:00~※
お問い合わせください
15:30~16:00~16:30~
横浜市緑区霧が丘熊本15:00~15:30~16:00~16:30~
横浜市旭区鶴ヶ峰熊本15:00~※
お問い合わせください
15:30~16:00~16:30~

茨城県

教室所在地教室名担当練習日0部1部1.5部2部

守谷市
南守谷飯田15:30~16:00~16:30~17:00~
板戸井飯田15:30~16:00~16:30~17:00~
筑西市下館飯田15:30~16:00~16:30~17:00~
つくばみらい市つくばみらい飯田15:30~16:00~16:30~17:00~
  Rスポーツネットワークが運営しています。

第一期生大募集中!!
お問い合わせは0120-96-8915

千葉県

教室所在地教室名担当練習日0部1部1.5部2部
野田市清水飯田(月)15:3016:00~16:30~17:00~
第一期生大募集中!!
お問い合わせは0120-96-8915